Балтийский кладоискатель

среда, 25 апреля 2018 г.

Решил сегодня,в место ловли карася,поехать на Соодла,испытать новый мотор,перед поездкой в Вильянди.Не хочется из за не проверенного мотора,всю рыбалку махать вёслами.Тем более,что то в последний месяц поясница стала мучить.Заехал в гараж,собрал снаряжение,хоть в запасе и был 1.5 годовалый бензин,но решил не рисковать,и поехать на свежем 98-ом бензине.Приехал на Соодла,надул лодку,повесил мотор,собрал снаряжение.
Первым делом,решил испытать,потянет ли Ямаха 6 л/с,мою лодку,со мной(моим весом),и снаряжением.А уж вторым делом,попробовать поймать обыкновенного"русского окунька",а не то что Вы подумали. 
Выполнил все процедуры по мотору,как в инструкции написано,и дёрнул первый раз шмыргалку,но мотор не завёлся,оказывается стоял мотор на скорости,поставил на N и мотор сразу завёлся,прогрел пару минут,и поехал.Сидя на заднем борту,смог разогнать лодку,максимум 24 км/ч,позже пересел ближе к носу,поставил удлинитель румпеля(сантехническую трубу),смог увеличить скорость,только на 1 км/ч,то есть до 25 км/ч,но учитывая что на моей лодке,пол книжка,то на скорости 25 км/ч,пол уже начинает гулять,зачем конструктора пишут разрешено мотор до 9.8 л/с. 
Дальше перешёл на режим дорожки от 3.9 до 5 км/ч. Очень понравилось,как мотор работает на малых оборотах,тишина как в сказке,или мне это кажется,после моей двухтактной Сузуки 2.2 
Нацепил резинку маленькую,прошёл почти всё Соодла,ну хоть бы один намёк на удар,потом в дело пошли вертушку,тоже молчали.
В общем мотор протестировал,остался доволен,жаль что его в этом году,сняли с производства,оставили только 4 и 5 л/с(но они меня с моим весом на глиссер не вытянут).
Дальше была копалка,но это будет в видео,которое пока монтируется.Всем удачи на водоёмах.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.