Балтийский кладоискатель

среда, 24 июля 2013 г.

Добивание полянки

Обзвонил знакомых,на ночной коп не кто ехать не хочет,но мне из за моей ночной работы,теперь по ночам не спиться,пришлось ехать одному.Забыл у напарника навигатор взять,пришлось ехать добивать полянку,которую с прошлого выезда всю не обследовал.Из монет,попались 9 штук,от царских до финских.


суббота, 20 июля 2013 г.

По выбитым местам.

Позвонил сегодня одним рыбакам на Маму речку,там не важно с клёвом,позвонил другим на Паункюла,там тоже не важно,вообщем решил на рыбалку в такой день не ехать.Поехал по старым местам,но с новой катушкой.В прошлом году били с напарником маленькую полянку катушками на 7.5Кгц,а в этом по тем же местам с 18.75Кгц-ой катушкой,полянка примерно 20 соток,успел пройти только 1/3 и то 7 монет поднял,на выбитом мной с напарником и не только нами месте.Всё таки частота тоже играет не маленькую роль.Из интересного я нашёл,3 марки 1922 года(в темноте показалось 1925 года),вот думал счастье привалило,дома рассмотрел внимательно,оказалось 1922 года,потом ещё нашёл 1 марку 1922 года. Остальное Советские 3 копейки 1961 года,15 копеек 1952 года,10 копеек 1957 года(жалко что не 1958 года),и 1 копейка 1972 года,+современные эстонские центы.С места сорвали телефонным звонком,но я туда ещё вернусь,2/3 ещё не обследовано.